Полезные статьи

Подарок учителю на выпускной. 

Вопрос о том, будут ли выпускники преподносить подарок учителю на выпускной, даже не обсуждается. В современных школах это уже давно стало хорошей и доброй традицией.

Предметом обсуждения обычно является то, что же станет этим презентом. Так как подарок должен напоминать о выпускаемом классе . Этим вопросом обычно задаются родители выпускников, на чьи плечи и ложится выбор презента учителю.

Что же можно подарить учителю на последний звонок?

Давайте тоже зададимся этим вопросом и рассмотрим все возможные варианты такого подарка.

Конечно же, о том, что в такой знаменательный день учителя принято осыпать цветами, можно даже не вспоминать — какой же последний звонок без букета цветов? И букеты цветов, конечно же, не являются тем самым подарком, о котором мы сегодня говорим, поэтому идем далее.

Каких-то конкретных критериев выбора подарка для учителя на последний звонок, конечно же, не существует. В этом вопросе многое зависит от личности самого учителя, от его взаимоотношений с его подопечными, от материального благополучия родителей и, конечно же, от желания самих выпускников.

Ведь, к сожалению, и в педагогике бывают случайные люди, которые не стремятся стать для своих учеников не только авторитетным учителем, но и понимающим старшим товарищем. И, естественно, в этом случае стоит подумать о том, стоит ли преподносить такому педагогу дорогой или даже эксклюзивный подарок или имеет смысл вручить стандартный и недорогой презент.

Что же может стать хорошим подарком для любимого учителя?

Прежде всего, такой презент должен быть для одаряемого желанным, поэтому имеет смысл заранее узнать, о чем мечтает ваш любимый педагог. Сразу же хочется отметить, что подарки «с юмором» в данном случае рассматривать вообще не стоит — в этом случае они просто не уместны.

Никто не станет спорить с тем, что подарок учителю на последний звонок, помимо всего прочего, должен быть памятным, поэтому то, что съедается, выпивается или быстро проходит, тоже необходимо сразу исключить из списка.

Возможно, что вам захочется преподнести вашему педагогу в такой торжественный день шестиярусный торт с надписью, но этот вариант все же следует отклонить. Также не стоит рассматривать в качестве презента билеты в театр, сертификаты на посещения салона красоты и тому подобные подарки — они тоже не останутся в памяти учителя надолго.

Желательно, чтобы презент, который вы будете вручать вашему наставнику, был персонифицированный — заказать гравировку на любом презенте сейчас не проблема даже в маленьком городе.

В качестве личного подарка любимому педагогу в день последнего звонка можно посоветовать выбрать либо презент, который будет связан с профессиональной деятельностью одариваемого, либо так называемый «общечеловеческий» подарок, необходимый всем людям, независимо от рода их деятельности.

К первой категории подарков можно отнести различные обучающие программы, специальную технику, электронные либо бумажные книги или энциклопедии, ручки от известных производителей и тому подобные презенты, список которых можно продолжать.

Что касается второй категории подарков, то их ассортимент просто огромен. Это может быть и, например, кофеварка или чистошерстяной ковер, картинка или стильные настенные или напольные часы. Как видите, выбор подобных подарков ограничен только полетом фантазии родителей и суммой средств, которая собрана на приобретение данного презента.

Но, опять же, чтобы подарок доставил педагогу настоящую радость, имеет смысл заранее уточнить у него необходимость в том презенте, который вы желаете ему преподнести. Ведь может случиться так, что у вашего учителя, например уже имеется данный подарок.

Иногда родительский комитет решает преподнести, помимо личного презента учителю, еще и подарок для кабинета, в котором он преподает. Такой презент, хотя его и можно назвать подарком школе, тоже будет приятен вашему любимому наставнику, так что такой вариант подарка на последний звонок тоже вполне можно рассматривать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *